Ansprechpersonen für die Waldspiele

Projektteam Waldspiele Steiermark

Josef Krogger
Dipl.-Ing. Josef Krogger
0664/2352010
josef.krogger@lk-stmk.at
Sepp Mundigler
Mag. Sepp Mundigler
0664/9605174
mundigler@gmx.at
Niss Elisabeth
Elisabeth Niss
0316/8050-1272
elisabeth.niss@lk-stmk.at

 

Ansprechpersonen in den Bezirken

Graz
Niss Elisabeth Elisabeth Niss
0316/8050-1272
elisabeth.niss@lk-stmk.at
Sepp Mundigler

Mag. Sepp Mundigler
0664/9605174
mundigler@gmx.at

Deutschlandsberg
Georg Hainzl Ing. Georg Hainzl
0664/602596-4227
georg.hainzl@lk-stmk.at
Südsteiermark (Feldbach/Radkersburg)
Matthias Maier Fö Ing. Matthias Maier
0664/2665991
matthias.maier@lk-stmk.at
Oststeiermark
Harald Ofner Dipl.-Ing. Harald Ofner
0664/3910464
harald.ofner@lk-stmk.at
Graz-Umgebung
Herwig Schleifer Fö Ing. Herwig Schleifer
0664/602596-4525
herwig.schleifer@lk-stmk.at
Voitsberg
Andreas Scherr Fö Ing. Andreas Scherr
0664/602596-5523
andreas.scherr@lk-stmk.at
Murau und Murtal
Bertram Lassnig Dipl.-Ing. Dr. Bertram Lassnig
0664/602596-5217
bertram.lassnig@lk-stmk.at
Liezen
Gregor Rinesch Ing. Gregor Rinesch
0664/602596-5130
gregor.rinesch@lk-stmk.at
Georg Hörmann Dipl.-Ing. Georg Hörmann
0664/602596-5134
georg.hoermann@lk-stmk.at
Weiz
Josef Krogger

Dipl.-Ing. Josef Krogger
0664/2352010
josef.krogger@lk-stmk.at

 

 

Anmeldeschluss für die Waldspiele Steiermark 2023 ist xxx

Wunsch- sowie Ersatztermin
Bitte wählen Sie je einen Wunsch- bzw. Ersatztermin aus.
Sollte der Wunschtermin aufgrund der großen Nachfrage nicht mehr verfügbar sein, werden wir Ihnen den gewählten Ersatztermin zuteilen.  

(* Pflichtfelder)

CORONA:  Wir weisen darauf hin, dass die Teilnahme an den Waldspielen nur unter Einhaltung der zum jeweilig gewählten Termin geltenden Corona-Maßnahmen möglich ist.

Der Unkostenbeitrag beträgt: 5 Euro/Kind
Für die Abrechnung bringen Sie bitte KEIN Bargeld mit, wir senden Ihnen eine Rechnung mit Erlagschein nach dem Waldausgang gerne zu.

Sollte der Waldausgang Ihrerseits nicht wahrgenommen werden können, bitten wir verlässlich um rechtzeitige Absage.

Aus organisatorischen Gründen müssen wir die Teilnahme beschränken. Wir ersuchen um rasche Anmeldung, da die Reihenfolge der Anmeldung zählt. Die Veranstaltung findet nur bei entsprechender Witterung statt. Sollten Sie am Veranstaltungstag Bedenken haben, steht Ihnen Elisabeth Niss unter 0316/8050-1272 oder unter elisabeth.niss@lk-stmk.at zur Verfügung.